Perguntas Frequentes

1 – Você toca a noite toda?

R: Não. Quando o Dj é contratado existe um horário base de festa, que geralmente são 6 horas.Se você quiser  mais tempo terá que contratar mais horas podendo ser pré acordado ou ir combinando conforme a demanda da festa.

2- Posso pagar tudo no dia da festa?

R: Não. Para reservar a data precisa ser dado um sinal de 50% do valor,a data passa a ser sua, caso você desista do evento o profissional contratado não fica no prejuízo.

3- Você toca Qualquer tipo de música?

R:Sim. O dono da festa é você,  portanto você escolhe os ritmos que eu irei colocar, mas tudo tem que ser previamente combinado.

4- A festa não vai durar isso tudo, tem desconto?

R:Não. O custo operacional é o mesmo para 1 ou 24 horas, o que vai mudar é o serviço do Dj. A base é para 6 Horas se durar menos o evento esteve dentro do programado.

 

Escute a Alegria Dance com a Felicidade